



17 800 ₴
Влагомер Суперпро Комби (Superpro Combi) используется для измерения показателя влажности и температуры в рассыпном или прессованном сене, соломе, люцерне, сенаже, силе и силосе, различных травах лучных и кормах. Прибор имеет встроенный цифровой датчик влаги и температуры на конце 50см щупа из нержавеющей стали.
Многомесячное хранение сена при отсутствии контроля влажности и температуры несет серьезные риски.
Если использовать влагомер сена Суперпро Комби, то это позволит: с одной стороны, не закупать по дорогим ценам сено на рынке, если свое утраченное из-за повышенной влажности, тем самым сэкономить средства, с другой стороны - питомец получит качественный корм с набором витаминов и микроэлементов, набирая живой вес.
Таким образом, и в первом и во втором случае, вы получаете реальную финансовую экономию, не отвлекаете оборотные средства, значительно увеличивая свою прибыль.
Прочный корпус специально разработан так, чтобы его было удобно держать в руке. Ручка позволяет приложить значительных осевых усилий, а подсветка дисплея – с легкостью измерять показатель влажности и температуры в сене и соломе в любое время суток и при любых погодных условиях.
Суперпро Комби (Superpro Combi) сочетает в себе новые разработки, что позволяет получать надежные результаты. Одним действием Суперпро Комби (Superpro Combi) может измерить влажность и температуру, а также сосчитать среднее значение показателей со всех пакетов.
Принцип работы
Точное содержание влажности подсчитывается с помощью усовершенствованной методики измерения (измерения сопротивления), разработанного калибровки в результате многолетнего опыта работы компании Supertech Agroline (Дания).
Расчет среднего значения
Сменная природа сена и соломы при сборе урожая или сушке делает автоматический подсчет среднего значения влажности неоспоримым преимуществом. Значительное отличие оказывается при измерении свеже-убранной соломы/сена и тюков, которые уже некоторое время были на хранении.
С влагометром для сена Суперпро Комби (Superpro) получить среднее значение из нескольких измерений не составит труда. Четыре или пять измерений будут автоматически использованы для подсчета среднего значения. Используя усреднение и настройку калибровки, можно достичь точности результатов измерений ±1.5% и лучше.
Показания в значительной степени зависят от плотности измеряемого материала, поскольку сено относится к рассыпчатым продуктам в зависимости от метода хранения. То есть частицы травы, сена, соломы с разной силой прилегают к измерительному электроду, тем самым увеличивается ошибка измерения.
Супер о Комбе поставляется с калибровкой, подходящей для всех видов рассыпной или тюкованной продукции. Для получения наиболее точного результата измерений может потребоваться провести подкалибровку по упаковке с известной влажностью (одержанию с помощью сушильного шкафа). Используя одну кнопку Cal±, вы легко покорите ваш прибор.
Технические характеристики
| Диапазон измерения (Влажность): от 8,5 до 60% |
| Рабочий диапазон (Температура длинн. среды): от -5 до 70 oC |
| Бережность: 0.1% |
| Щуп: 50 см из нержавеющей стали |
| Батарея: 9 V |
| Дисплей: LCD |
| Точность: +/- 1.5% |