25 814 ₴
23 460 ₴
Дистиллятор электрический ДЭ-5 предназначен для производства дистиллированной воды в аптеках, больницах, различных медицинских лабораториях, где имеется потребность в дистиллированной воде.
Аппарат состоит из испарительного котла, конденсатора со встроенным сепаратором и электрического блока управления. Работа основана на конденсации тщательно отсепарированного пара. Водопроводная вода поступает в испарительный котёл и нагревается электронагревателями (ТЕНами) до кипения. Уровень воды в испарительном котле поддерживается автоматически. Образующийся пар, проходя через ряд сепараторов, попадает на стенки конденсатора, охлаждаемого снаружи водопроводной водой и, конденсируясь, вытекает в виде дистиллированной воды. Контроль за уровнем воды в испарительном котле осуществляется автоматическим устройством – сенсорным датчиком уровня, который в случае понижения уровня воды ниже допустимого отключает электронагреватели от сети, чем предохраняет их от перегорания. При понижении уровня воды в испарительном котле аквадистиллятор информирует персонал зуммером и контрольной лампой на блоке управления. При возобновлении подачи воды и пополнении испарительного котла до рабочей отметки, аппарат переходит в рабочее состояние, без дополнительного вмешательства.
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
– Уменьшенное энерго- и водо- потребление. Часть подогретой воды, после использования в контуре охлаждения конденсатора, поступает в испарительный котёл;
– Быстрый доступ внутрь испарительного котла, для очистки стенок и электронагревателей от образовавшейся накипи;
– Корпус дистиллятора изготовлен из нержавеющей стали на основе хром-никеле-титанового сплава. Высококачественная сталь гарантирует хорошее качество дистиллированной воды, а также большой срок службы аппарата;
– Электронагреватели изготовлены из медно-никелевого сплава, с повышенной стойкостью к окислению;
– Персонал информируется зуммером и контрольной лампой об отключении аппарата вследствии снижения уровня воды в испарительном котле, что предотвратит простой оборудования;
– Простой монтаж, не требующий привлечения специализированного персонала;
– Аквадистиллятор удобен и надежен в эксплуатации.
Дистилляторы MICROmed прошли полный цикл испытаний и экспертиз МОЗ Украины, внесены в реестр медицинской техники и разрешены для использования в медицинской практике.
ДЕКЛАРАЦІЯ ПРО ВІДПОВІДНІСТЬ продукції вимогам технічного регламенту щодо медичних виробів.
Гарантийный срок 2 года.
Дистиллированная вода ГОСТ 6709-72 “Вода дистиллированная”
| Производительность, дм³/ч, не менее | 5 |
| Максимальная электрическая мощность, кВт | 4,5 |
| Род тока | переменный, однофазный |
| Напряжение сети, В | 220 |
| Габаритные размеры, мм | 350х260х780 |
| Общий расход воды, дм³/ч, не более | 95 |
| Вес, кг | 8 |
| Исполнение | настольное |
| Поддержание уровня воды | автоматическое |
| Отключение электронагревателей при прекращении централизованной подачи воды | автоматическое |
| Срок службы, лет не менее | 5 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Микромед |
| Страна производитель | Китай |
| Производительность | 5 л/ч |